1. <div id="pk3tz"></div><source id="pk3tz"><ol id="pk3tz"></ol></source>

      中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
      当前位置: 首页 >> 内容页
      政民互动
      标题 路面洒水
      发言人帐号 匿名
      留言日期 2019-07-16
      性别
      处理状态 处理完成
      发言内容 不知道贵县治理城市卫生、喷雾车和洒水清扫车的规则具体是什么样的,但是每天早上总是在上班上学点,不管天气如何必洒水喷雾。现在正值夏季,骑电动车的人较多,遇上等红灯或者是碰到路面稍微湿滑一些,机动车都有车窗,关上不影响车上人,行人可以随即绕道,但是,在喷雾下等候红灯的电动车就活该被喷一身水?城市治理的一个小小的行为,影响的是县城所有人的幸福感和满意度!被洒水浇湿的湿滑路面,活该那些腿脚不好的人摔跤吗?执政为民,就是这样为民吗?
      回复人名称 jxj
      回复部门 政府办
      回复时间 2019-07-17
      回复内容

      您好,对于您反映的的问题,环卫局回复如下:

      洒水车的工作时间是每天8:00~11:00,工作方式采取先城外后城内的作业模式,依次向内作业,其目的是避开人流高峰期的最佳时段,错峰作业,适时调整,这是根据国家环保部门的相关文件,落实“保卫蓝天,铁腕治霾”净化空气,营造广大市民舒适工作和生活环境的一项政治任务,毋容置疑,如果我们不去洒水、雾化作业、浮尘漂浮,不进行治霾,城区的环境卫生和空气质量将会怎样?同时,给市民带来的身心健康与危害也是不可估量的,希望广大市民能够理解我们环卫人。

         网站地图   |   版权声明
      合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
      地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
      备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
      欧美色妇裸体图片