1. <div id="pk3tz"></div><source id="pk3tz"><ol id="pk3tz"></ol></source>

      中央人民政府 | 陕西省人民政府 | 渭南市人民政府网站支持IPV6
      当前位置: 首页 >> 内容页
      政民互动
      标题 合阳县世丰城小区娃娃上小学问题
      发言人帐号 匿名
      留言日期 2019-07-03
      性别
      处理状态 处理完成
      发言内容 尊敬的各位领导;我是合阳县世丰城的居民,今年9月份我家小孩要上小学了,想知道小孩会按片区划分到哪所小学?如果想进二小,怎么办理入学手续?谢谢了!
      回复人名称 jxj
      回复部门 政府办
      回复时间 2019-07-18
      回复内容

      您好,对于您反映的的问题,教育局回复如下:

      尊敬的家长你好,关于今年的就近入学政策,划片区域会在近期的政府网站,微信公众平台,电视台等信息媒体发布。你家孩子的就学问题在方案中将会给你进行逐一解答,希望贵家长及时关注了解。

         网站地图   |   版权声明
      合阳县人民政府主办 合阳县融媒体中心承办 版权所有
      地址:凤凰东路宣传文化大楼 电话:0913-5559609 E-mail:hyzfwz@126.com
      备案号:陕ICP备11014151号-1   网站标识码:6105240012
      欧美色妇裸体图片